Уход за лицом и макияж

Уход за лицом и макияж


уход за лицом и макияж

Немного о декоративной косметике

В  статье «Как правильно ухаживать за лицом» я подробно рассказала об уходе за кожей лица, это очень важно, так как неухоженную  «серую» кожу вряд ли скроет даже самый плотный макияж. Уход за лицом и макияж одинаково важны.  А сейчас – о декоративной косметике.
Так как моя деятельность напрямую связана с косметикой, я часто наблюдала, как хороший макияж за 20 минут «сбрасывал» модели лет десять. Помимо того, что он подчеркивает достоинства и скрывает недостатки, макияж – это и возможность перевоплощения. Давайте вспомним, ведь театральный грим позволяет актеру войти в ту или иную роль. И декоративная косметика не просто способ приукрасить себя, а инструмент настоящего перевоплощения.
Вы можете создать совершенно невинный образ, воспользовавшись более светлым тональным средством, нежно-розовыми румянами и прозрачным блеском. А вот драматические стрелки, тушь и насыщенные тени превратят вас с роковую красавицу. Арсенал декоративной косметики огромен, всегда можно подобрать средства, необходимые для создания того или иного образа.
Основа под макияж. Сейчас вы не найдете ни одного профессионального визажиста, в чьем  кейсе для косметики этого средства не будет. Это средство наносится везде, куда затем будет наноситься декоративная косметика. Эта основа позволит средствам лучше ложиться, дольше держаться.
Основа для макияжа (тональные крема, гели и т. п. ) – ровный тон кожи и её здоровый, сияющий  внешний вид. Существует большое разнообразие тональных средств самого разного назначения. Помните, наши мамы говорили: «Чем раньше начнёшь пользоваться тоналкой, тем раньше состаришься!» И мамы были правы, ведь 20 -25 лет назад подобные средства были на жирной, тяжелой основе.  Современные же средства предназначены как для ухода, так и для нанесения макияжа, не только преображают нашу внешность, но и ухаживают за ней, питая и увлажняя её.
Уход за лицом и макияж.Современные тональные средства способны  освежить цвет лица, визуально разгладить морщины. Также существует большая группа дополнительных тональных средств: корректоры, бронзирующие средства, точечные консилеры.
Разнообразные пудры  также относятся к группе тональных средств и тоже отличаются самыми разными свойствами: матирующие, бронзирующие, со светоотражающими частицами и т. д.  Пудры можно найти в косметичке любой женщины, независимо от возраста и образа жизни.
Тушь  — второе обязательное средство для любой женщины. Все ведущие производители декоративной косметики регулярно обновляют линейки тушей для ресниц, предлагая более совершенные формулы, удобные щеточки и невероятный результат!
Помада и блеск для губ – это заключительные штрихи всему образу. Это может быть яркий акцент, а может подчеркнуть естественность «свои губы, но только лучше». Все современные помады и блески могут считаться полноценными средствами ухода, а не только декоративной косметики, так как в их составе всегда присутствуют ухаживающие компоненты, масла и натуральные ухаживающие и смягчающие компоненты.
Сколько раз после мастер – класса по декоративной косметике женщины смотрели на себя в зеркало, удивляясь,  открывая себя заново, восхищаясь собой новой. Для меня это всегда очень трогательно, сколько добрых слов было сказано.  Одна молодая женщина пришла на  мастер – класс очень грустная, поругалась с мужем.  Мы сделали ей очень нежный, естественный макияж. На следующий день она позвонила и сказала, что когда муж увидел её, сразу спросил: «Почему такая красивая?» Состоялось бурное примирение!
Макияж способен на многое: привлечь чьё-то внимание, произвести правильное впечатление при устройстве на работу, поднять настроение, прикрыть следы усталости – список можно продолжать до бесконечности. Главное  — уместность, соответствие месту и времени.  Пробуйте разные варианты заранее, не оставляйте на последний момент создание образа, который ещё не воплощали. Не бойтесь пробовать новое, макияж, как и мода устаревает,  двадцать лет повторять одно и то же, зачем? В новинках всегда можно найти что-то своё, то,  что идёт вам лично. А ещё интернет дает нам возможность побывать на уроках лучших визажистов мира, грех этим не пользоваться. Любите себя, своё лицо и немножко «помогайте» ему!

Ежедневный уход за лицом и макияж.

Это не стоит сумасшедших денег, в Орифлейм всё доступно и достойно, 100 лучших специалистов со всего мира в Научно-исследовательском  Центре в Дублине разрабатывают инновационные формулы косметических средств. Компания Орифлейм в течение почти полувека занимается разработками в косметике. Люди в 63 странах мира это оценили!
Ежедневный уход за лицом и макияж творят чудеса,  преображают женщину, да и поднимают самооценку. Ведь, когда женщина хорошо выглядит, она и чувствует себя замечательно!