Начать собственное дело

Начать собственное дело

 У Вас так бывает? Когда мы решаем начать собственное дело многих из нас мучают сомнения, а вдруг не получиться? И здесь очень легко вернуться к ежедневному, комфортному, уже «накатанному» состоянию. Ведь жила же раньше, как-нибудь проживу. 

начать собственное дело страшно
И зачем что-то новое? Это же  риск, нужен ли он, а что люди подумают, а вдруг я буду выглядеть дурой, а если деньги потеряю, а мне уже поздно, наверное, что-то менять…  и так до бесконечности.
Можно найти миллион оправданий, чтобы ничего не делать, а можно – одну, очень важную причину, чтобы действовать.
Есть даже выражение такое: три  Т – Тахта,  Тапочки, Телевизор. Это «зона комфорта» женщины без особых устремлений. Есть какая-то работа, как-то идет жизнь.
Наташа, моя знакомая, сейчас очень успешная и жизнерадостная женщина, рассказывала, что на предложение заняться новым интересным делом отвечала: «У меня всё хорошо, мне ничего не надо!» А её подруга, которая предложила ей бизнес,  с ужасом смотрела на комнату в коммуналке со старыми обоями, в которой жила вся Наташина семья и вопрошала: «А что хорошо? А где хорошо?» Сейчас Наташа говорит, что это была моя защита, я защищала свой страх перед новым, просто я решила, что мой мир такой, а другой невозможен. Хорошо, что она смогла начать меняться. Многие женщины с достоинством несут бедность, достоинство – это хорошо, но почему бы не подарить своей семье достойную жизнь? И с достоинством это осознавать! Почему, даже не начав, многие отказываются от новых возможностей?
Три Т – зона комфорта? Да какой  это комфорт? Для меня комфорт  — это нечто другое. Это уверенность в завтрашнем дне, возможность дать детям достойное образование, отличное медицинское обслуживание, путешествия с семьей по миру, и очень важно ощущать себя нужной семье, людям.  Мне нравится вдохновлять людей, показывать, что жизнь можно изменять к лучшему, заставлять поверить в себя, и для меня сидеть перед телевизором, погружаясь в чужую жизнь, значит отказаться от своей собственной жизни.

 Начать собственное дело

начать собственное дело
В Орифлэйм вы можете начать бизнес с нуля. Вам не нужны финансовые вложения для старта. В нашем бизнесе очень важен выбор спонсора, это должен быть человек, который действительно знает этот бизнес и сможет Вас этому научить: подробно объяснить маркетинг-план, ответить на все Ваши вопросы, провести первые встречи с Вашими потенциальными партнерами. Это должен быть человек, обладающий СИСТЕМОЙ — системой приглашения в бизнес, системой обучения.
Но Вы также должны будете максимально включиться в процесс, а не просто решить, что спонсор всё будет делать за Вас. У нас говорят, что нужно работать ВМЕСТЕ, а не ВМЕСТО.
собственное дело начатьСмысл этого бизнеса – создание группового товарооборота. Это можно сделать онлайн, или офлайн. Как правило, этот бизнес начинают в свободное от основной работы или учёбы время, но когда доходы от Орифлэйм начинают превышать Ваш обычный заработок, многие уходят, чтобы здесь развиваться дальше. 
Я пятнадцать лет в бизнесе. За это время наблюдаю многое. Очень непросто жить на маленькую зарплату, но некоторые женщины пальцем не шевельнут, чтобы что-то изменить: «У меня всё хорошо!» Но это «хорошо» не выдерживает малейшего испытания, когда резко встает вопрос о здоровье ребенка, когда срочно нужны деньги на операцию, или оплатить образование в ВУЗе, о котором ваш ребенок мечтает. Вот тогда Вы уже про «хорошо» говорить не будете, говорить придется, что «все плохо», или «у нас нет возможностей». Но ведь эти возможности у Вас есть! Прямо сейчас! Просто начните!
В мой бизнес финансовые вложения не требуются. Требуется Ваше твердое решение, готовность тратить какое-то свободное время (Вам решать какое), готовность учиться, терпение (Вы не завтра станните богатой), преданность делу, вера в себя, в людей, лояльность. Погрузитесь в новую информацию, все знания будут работать на Вас.
Постепенно, в процессе работы, придут знания и опыт. Дорога в тысячу миль начинается с первого шага. В обычном бизнесе, как правило, нужен стартовый капитал, люди иногда квартиры продают, чтобы раскрутить свой бизнес, и часто прогорают. В моей компании небольшая стартовая плата (за каталоги и бизнес-материалы), от 10 до 149 рублей, это никак не назовешь финансовым вложением, но иногда некоторые из-за этого не воспринимают бизнес серьезно. И это зря! Я давно осуществила все свои мечты и уже напридумывала новые, объездила почти весь мир с моей компанией, а ещё приятно осознавать, что бизнес передается по наследству, мне есть что оставить детям!
Подумайте, если Вы попробуйте и у Вас не получиться, что у Вас изменится? А если Вы попробуете, и у Вас получится? Как изменится Ваша жизнь и жизнь ваших детей, если Вы будете финансово независимы? Так что Вам мешает начать собственное дело?